В СГТУ наградили победителей саратовского тура конкурса «Цифровой ветер»

06.03.2017

3 марта 2017 г. в СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась церемония награждения победителей саратовского регионального тура Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2017».

На заочные номинации конкурса было подано более 500 работ от школьников и студентов Саратовской области. Саратовский региональный тур «Цифрового ветра» состоял из 8 заочных номинаций, больше всего работ было представлено в номинациях «Двумерная статичная графика» и «Тематический сайт». В рамках конкурса также прошла одна очная номинация - 1-2 марта в СГТУ состоялась Олимпиада по трехмерному проектированию «3D-день и 3D-ночь». В Олимпиаде приняли участие 34 индивидуальных участника и 21 команда школьников и студентов. По итогам саратовского регионального тура "Цифрового ветра" учреждено 94 призовых места.

Церемонию награждения открыла директор Института прикладных информационных технолологий и коммуникаций Ольга Долинина, которая отметила, что для всех участников, вне зависимости от возраста, победа в региональном конкурсе «Цифровой ветер» - это уже большой шаг на пути к будущей профессии в сфере информационных технологий. Кроме того, все призеры регионального тура автоматически стали участниками полуфинала международного конкурса «Цифровой ветер-2017». Также Ольга Долинина выразила пожелание увидеть школьников - победителей саратовского тура в числе будущих студентов СГТУ.

Работы на международный тур конкурса «Цифровой ветер» принимаются до 30 марта 2017 г.

Фото с церемонии награждения победителей саратовского регионального тура в группе Фокус-дизайн ВКонтакте.

Список победителей Олимпиады «3D-день и 3D-ночь»

Список победителей саратовского тура конкурса «Цифровой ветер»

Все новости