Открыт прием работ на конкурс "Цифровой ветер - 2018"

08.12.2017

Положение о конкурсе

Ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей,  юношества и студенческой молодежи

"Цифровой ветер - 2018"

Положение о конкурсе

Международный конкурс компьютерных работ среди детей,  юношества и студенческой молодежи  "Цифровой ветер" проводится ежегодно Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования Саратовским  государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. (СГТУ) при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Впервые конкурс "Цифровой ветер" был проведен в мае-июне 2002 года.

Возраст участников: от 7 лет до 25 года.

Задачами конкурса являются:

1.       Привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением

2.       Создание условий для раскрытия творческих способностей и интеллектуального потенциала молодежи

3.       Популяризация проектной деятельности и научно-технического творчества молодежи

Руководство Конкурсом

Организатор  конкурса  «Цифровой ветер - 2018» - Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Руководит проведением конкурса Оргкомитет, состоящий из представителей учредителей конкурса. Для организации экспертизы работ, представленных на конкурс, Оргкомитет формирует Экспертный совет, в который привлекаются специалисты по соответствующим направлениям.

Правила участия в Конкурсе

Конкурс проводится с 8 декабря 2017  года по 30  июня 2018 года. Работы принимаются с 8 декабря 2017 года по 31 марта 2018 года. С 16 апреля 2018 года  - работа экспертного совета и подведение итогов конкурса.  

Региональные этапы конкурса с 8 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года. Победители региональных туров автоматически проходят во второй тур основного конкурса.

Жюри конкурса рассматривает работы по указанным в Положении номинациям внутри возрастных категорий до 12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет.

Победители и призеры конкурса имеют право на начисление баллов индивидуальных достижений при поступлении в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений поступающих при приеме в СГТУ имени Гагарина Ю.А. на обучение по программам бакалавриата.

Номинации

1.      Тематический сайт (заочный этап)

2.      Двумерная статичная графика (заочный этап)

3.      Двумерная анимация (заочный этап)

4.      Двумерные игры (заочный этап)

5.      Трехмерная статичная графика (заочный этап)

6.      Трехмерная анимация (заочный этап)

7.      Трехмерные игры (заочный этап)

8.      Буктрейлер (заочный этап)

9.      Олимпиада по разработке мобильных приложений (заочный этап)

10.      Олимпиада по разработке мобильных приложений (очный этап)

11.      Олимпиада по трехмерным технологиям (очный этап)

12.       Спецноминация от компании Grid Dynamics "Игра с чат ботом"(заочный этап)

Работы принимаются до 31го марта. Финалисты заочного этапа проходят в очный тур олимпиады по разработке мобильных приложений, который состоится в конце апреля.

Общие требования представления конкурсных работ:

1. Все проекты и исходные файлы обязательно должны быть загружены на сайте конкурса «Цифровой ветер - 2018» при регистрации работы.

2. При размещении проектов в сети Интернет не рекомендуется использовать хостеры с низкой пропускной способностью канала. На главной странице вашей работы обязательно должен быть размещен баннер участника конкурса «Цифровой ветер - 2018», который необходимо получить на сайте www.digitalwind.ru. Исходные файлы должны быть отправлены в Оргкомитет конкурса.

3. В случае, если не имеется технической возможности для размещения работы на сайте конкурса, то работа и исходные материалы могут быть отправлены в Оргкомитет конкурса по почте.

Почтовый адрес для отправления работ:

Почтовый адрес: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ, ИнПИТ, Оргкомитет конкурса "Цифровой ветер - 2018". Тел./Факс: (845-2) 99-87-34,www.digitalwind.ru

Электронные адреса: dean@sstu.ru, olga@sstu.ru, с пометкой «Цифровой ветер - 2018»

Торжественное награждение победителей состоится  в апреле 2018 года в г. Саратове

Положение о конкурсе "Цифровой ветер - 2018"

 2002-2017 ИнПИТ СГТУ

Все новости