Открыт прием работ на конкурс "Цифровой ветер 2021"

08.02.2021

Открыт прием работ на Международный конкурс компьютерных работ "Цифровой ветер - 2021"

Положение о конкурсе

Ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи

"Цифровой ветер - 2021"

Положение о конкурсе

Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер" проводится ежегодно Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. (СГТУ)

Впервые конкурс "Цифровой ветер" был проведен в мае-июне 2002 года.

Возраст участников: от 7 лет до 25 года.

Задачами конкурса являются:

1. Привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением

2. Создание условий для раскрытия творческих способностей и интеллектуального потенциала молодежи

3. Популяризация проектной деятельности и научно-технического творчества молодежи

Руководство Конкурсом

Организатор конкурса «Цифровой ветер - 2021» - Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Руководит проведением конкурса Оргкомитет, состоящий из представителей учредителей конкурса. Для организации экспертизы работ, представленных на конкурс, Оргкомитет формирует Экспертный совет, в который привлекаются специалисты по соответствующим направлениям.

Правила участия в Конкурсе

Конкурс проводится с 8 февраля 2021 года по 30 июня 2021 года. Работы принимаются с 8 февраля 2021 года по 15 апреля 2021 года. С 18 апреля 2021 года - работа экспертного совета конкурса.

Региональные этапы конкурса с 8 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года. Победители региональных туров автоматически проходят во второй тур основного конкурса. Региональные туры проводятся в Саратове, Липецке, Пензе.Положения региональных туров конкурса.

Жюри конкурса рассматривает работы по указанным в Положении номинациям внутри возрастных категорий до 12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет.

Участие можно принимать сразу в нескольких номинациях конкурса. В конкурсе могут принимать участие команды. В команде может быть не больше 3 человек. Если участники команды находятся в разных возрастных категориях, то работа регистрируется в категории старшего участника.

Номинации

1. Тематический сайт (заочная номинация)

2. Двумерная статичная графика (заочная номинация)

3. Двумерная анимация (заочная номинация)

4. Компьютерные игры (заочная номинация)

5. Трехмерная статичная графика (заочная номинация)

6. Цифровое видео (заочная номинация)

7. Специальная номинация «60 лет полета в космос»(заочная номинация)

Общие требования представления конкурсных работ:

1. Все проекты и исходные файлы обязательно должны быть загружены на сайте конкурса «Цифровой ветер - 2021» при регистрации работы.

2. При размещении проектов в сети Интернет не рекомендуется использовать хостеры с низкой пропускной способностью канала. На главной странице вашей работы обязательно должен быть размещен баннер участника конкурса «Цифровой ветер - 2021», который необходимо получить на сайте www.digitalwind.ru.

3. В случае, если не имеется технической возможности для размещения работы на сайте конкурса, то работа и исходные материалы могут быть отправлены в Оргкомитет конкурса по почте.

Подробная информация о регистрации работы в разделе Часто задаваемые вопросы

Полный текст положения о конкурсе "Цифровой ветер - 2021"

Почтовый адрес:

Почтовый адрес: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ, ИнПИТ, Оргкомитет конкурса "Цифровой ветер - 2021". Тел./Факс: (845-2) 99-87-34,

Электронные адреса: digital-school.sstu@yandex.ru , с пометкой «Цифровой ветер - 2021»

Подведение итогов состоится в мае 2021 года

Все новости