Цифровой ветер 2008
16 мая 2008 года в студенческом клубе СГТУ прошла церемония награждения номинантов и призеров VII Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2008». Среди почетных гостей в зале присутствовали: заместитель Председателя Правительства Саратовской области Старшова Наталия Ивановна, Председатель Комитета по делам молодежи и спорта, заместитель секретаря регионального политсовета Единой России Денис Фадеев, директор по развитию бизнеса в России компании Hewlett – Packard г – н Карел Ваврушка.
В зале присутствовали победители из Саратова, Энгельса, Уфы, Нижнекамска, Саранска, Санкт - Петербурга, Иваново, Бугульмы, Уральска, Бузулука, Ростова и т.д.
Под восторженные аплодисменты зрителей победителям вручались ценные призы и сувениры, учрежденные Международным образовательным центром компьютерных технологий СГТУ, а так же нашими спонсорами: компанией Hewlett – Packard, группой компанией Софтлайн (г. Москва), ЗАО «Волгатранстелеком», компанией Комстар – объединенные телесистемы, «АБС – компьютеры и технологии», студенческим туристическим агентством СтарТравел, Саратовским художественным музеем им. Радищева, коммуникационной группой «Арт - сити», киноклубом «Волшебный фонарь» и т .д.
В этом году среди призов были жидкокристаллические мониторы, принтеры, сканеры, игровые приставки и многое другое.
Шоу с участием профессиональных коллективов города Саратова не оставило равнодушным как призеров, так и гостей праздника.
Из более чем 1500 работ жюри конкурса определило следующих победителей.
В номинации «Интерактивное приложение» до 12 лет:
- 1 место: Кроссворд «Профессия», Владимир Третьяков, г. Новосибирск
- 2 место: Деревья нашего поселка, Виктор Осин, Таксимо, респ. Бурятия
- 2 место: Lond live our Planet-Алена Котова, Екатерина Долбикова, Анжелика Рукосуева, г. Кодинск Красноярского края
В номинации «Интерактивное приложение» 13-17 лет:
- 1 место: «Великие люди Казахстана», Ауез Шайманов, г. Уральск, респ. Казахстан
- 2 место: Обучающие программы для детей в Macromedia Flash, Инга Кучеренко, Елена Ивлева, г. Балаково
- 3 место: Cyber Sport-Павел Королев, Артем Ясаков, г. Саратов
В номинации «Интерактивное приложение» 18-21 год:
- 1 место: MechPlayer, Николай Сидоров, г. Саратов
- 2 место: Аудио плеер с визуализацией, Александр Куликов, г. Саратов
В номинации «Тематический сайт» до 12 лет:
- 1 место: «Моя маленькая родина - село Курлаково», Марина Лабутина, Елена Князева с. Курлаково Нижегородская область,
- 2 место: «Деревня моя», Дмитрий Паньков, с. Меркуши, Пермская область
- 3 место: «Бугульма – маленькая родина будущего генералиссимуса», Роман Крутов, г. Бугульма, респ. Татарстан
В номинации «Тематический сайт» 13-17 лет:
- 1 место: «Extreme», Андрей Яцевич, г. Саратов
- 2 место: «За здоровый образ жизни», Дмитрий Кожуркин, Санкт - Петербург
В номинации «Тематический сайт» 18-21 год:
- 1 место: «Линкин Парк», Артем Шмыков, Максим Яцевич, г. Саратов
- 2 место: «Официальный сайт Ивановского юридического колледжа», Александр Лапин, Давид Асамбадзе, Артем Волков, г. Иваново
- 3 место: «Виртуальное педагогическое интернет кафе – студенческий портал ПГТА», Михаил Андреев, г. Пенза
В номинации «2d-статика» до 12 лет:
- 1 место: Иллюстрация к сказке «Городок в табакерке», Марина Федорова, г. Тверь
- 2 место: Обложка моей любимой книги, Олег Давыдов, г. Саратов
В номинации «2d-статика» 13-17 лет:
- 1 место: «Скоро лето», Александр Шевелев, г. Балаково
- 2 место: «Набросок у окна», Татьяна Дрондина, Г. Саранск
- 3 место: «Четыре птицы и собака», Юлиана Бохан, г. Саратов
В номинации «2d-статика» 18-21 год:
- Специальный приз: Time Catcher (Ловец времени), Руслан Кадиев, г. Саратов
В номинации «2d-анимация» до 12 лет:
- 1 место: «Дракон», Владислава Ларкина, Рамиль Малахметов, Иван Бекасов, г. Уфа
- 2 место: «Мир - как хрупкое стекло», Иван Бекасов, г. Уфа
- 3 место: «Чистота – залог здоровья», Михаил Ульянов, г. Томск
В номинации «2d-анимация» 13 – 17 лет:
- 1 место: «Превратности жизни» Софья Вайханская, г. Саратов
- 2 место: «Барабек», Аркадий Стриженков, г. Новосибирск
- 2 место: «Жизнь прекрасна», Ксения Сперанская, г. Краснодар
В номинации «2d-анимация» 18-21 год:
- 1 место: «Жизнь хороша», Александр Ахметов, Сергей Кусов, г. Балаково - работа аннулирована
- 2 место: «Без добра мир тускнеет», Дмитрий Ртищев, г. Уфа
- 3 место: «Снегурочка», Елена Кузьмина, Дина Ольнева, Любовь Добренькова, г. Саратов
В номинации «3d-анимация» до 12 лет:
- Специальные дипломы «Кто там?», Владислав Слепухин, г. Саратов
- Тающий снеговик, Илья Шмеркович, г. Нижний Новгород
В номинации «3d-анимация» 13-17 лет:
- 1 место: «Круговорот воды в природе, или Новые приключения Капельки», Марат Курташкин, г. Оренбург
- 2 место: «Гаргулья», Сергей Колонтаев, г. Саратов
- 3 место: «Сон», Артур Доренгоф, г. Уральск, Казахстан
В номинации «3d-анимация» 18-21 год:
- 1 место: «В лунном свете…», Ольга Новикова, г.Саратов
- 2 место: «Стеклянное счастье», Руслан Исламов, г.Нижнекамск
В номинации «Компьютерные игры»
1 место.
- «GALAKTOID» Андреянов Андрей, Кулишов Иван, Лопаткин Евгений, г. Саратов
- «Мой город в пазлах», Симаненков Евгений, Жигулина Дарья, Филлипов Иван, г. Бузулук
- «Shooter - Breaking The Habit», Кожуркин Дмитрий, Санкт – Петербург
- «Винни – Пух и Пятачок», Демурин Сергей, Магеррамов Эмиль, г. Новосибирск
- «Сага о Мелдоре», Белоножкин Александр, Кычаков Николай, г.Шира Республика Хакасия
- Игра «Стратегия», Валерий Федотов, Великий Новгород
- «Один день из жизни ученика», Антипина Юлия, Шумских илья, Пензин Дмитрий, г. Самара
- «Компьютерный друг», Гнусин Станислав, г. Саратов
- Игра «Большая гонка», Максим Шандер, г. Дудинка
2 место
- Игра «Пятнашки», Лысенко Мария, г. Харьков
- «Приключения Логоши», Лайкова Светлана, Бурова Кристина, г. Самара
- «Fllout sim», arroyo: железная воля, Микуленко Владимир, г. Новосибирск
- «Лабиринт», Тякин Альфир, с. Чернушка
- Flash –эскиз, Стоев Артем, г. Донецк
- GALAXY FORCE, Фисунов Александр, Ростовская обл, г. Шахты
- GEOSFILMS, Савкин Сергей, г. Балаково
- AIR STRIKE, Барбарин Андрей, Саратов
Специальные призы и дипломы, учрежденные спонсорами конкурса «Цифровой ветер - 2008»
- Специальные призы от генерального спонсора турнира компании Хьюлетт Паккард:
Магомед Батукаев, Балашов.
Роман Крутов, Бугульма.
- «За творческий подход» от компании «Волгатранстелеком», Лазоренко Александр, г. Саратов
- Специальный приз «За профессионализм», Андрей Яцевич.
- Специальный приз «За идею» от Нижне – Волжской студии кинохроники, Ольга Новикова
- Специальный приз от Саратовского государственного художественного музея им. Радищева «За художественный вкус»,
Антонина Гамова,
Артем Барановский,
Екатерина Харитонова,
Ольга Гончарова,
Наталья Гаврилова
- Специальный приз «За все!» от коммуникационной группы «Арт - сити», Ахметов Александр, Кусов Сергей, г. Балаково - работа аннулирована
- «За лаконичность!» от коммуникационной группы «Арт - сити», Татьяна Дрондина, г. Саранск
- Специальный приз «За красоту!» от МОЦ СГТУ, автор Александр Шевелев.
- Специальный приз от студенческой туристической компании «СтарТравел», Илья Шмеркович, Нижний Новгород.
- «Приз зрительских симпатий», по традиции учрежденный студентами и преподавателями Международного образовательного центра СГТУ:
Исмаилов Фарид, Саратов
Станислав Гнусин, Саратов